Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Использование компьютера для написания искового заявления

Валентин, г. Люберцы
Валентин Россия, г. Люберцы
18.11.2012 в 22:55

Во всех, проработанных мною, документах регламентируется написание искового заявления от руки. Пишу как курица лапой. Могу ли я напечатать заявление на компьютере? Есть ли на этот счет разрешительные документы?

номер вопроса №2024081
прочитан 254 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.11.2012 22:58
    отзывов: 1 079 Личная консультация

    можете на компьютере,главное подписать собственноручно.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    18.11.2012 22:59
    отзывов: 8 382 Личная консультация

    Валентин!

    Конечно, даже лучше если Вы на компьютере напишите.

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Петрозаводск
    18.11.2012 23:02
    отзывов: 9 980 Личная консультация

    Валентин, более 90% всех исков к мировым судьям, в городские суды и в Арбитражные суды оформляются в печатном виде с помощью компьютеров или печатных машинок. Хотя это можно слелать и в письменном виде, это не запрещается Гражданским процессуальным кодеком РФ (далее - ГПК РФ) и Арбитражным процессуальным кодексом РФ.

    Согласно статьи 131 ГПК РФ исковое заявление подается в суд в письменной форме. Это не означает, что исковое заявление должно именно написано собственноручно, а означает, что иск должен быть оформлен на бумаге с собледением положений статей 131, 132 ГПК РФ.

    Удачи Вам.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    19.11.2012 00:01
    отзывов: 2 370 Личная консультация

    Можете составить на компьютере и подписать. Обычно так и делается.

    Консультации. Представительство в суде. Подготовка документов.
    8 926 701 8706
    www.advokatweb.ru
    тел. 8 926 701 87 06
    Адвокат Якушева Ольга Владим
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    19.11.2012 05:48
    отзывов: 22 558 Личная консультация

    Валентин, Вы превратно понимаете документы, которые читаете. Письменная форма не означает написания от руки.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если я напишу отказ от искового заявления по разделу совместно нажитого имущества. Могу ли я подать на часть своего
читать ответы (1)
ТСЖ на меня подало исковое заявление о неуплате по коммунальным платежам. Могу ли я оспорить в суде иск, если ТСЖ не
читать ответы (1)
Я зарегистрирована как индивидуальный предприниматель, могу ли я параллельно устроиться на работу в другую организацию?
читать ответы (1)
От покойного отца остался газовый пистолет, могу ли я его зарегистрировать на себя?
читать ответы (1)
Я приобрел квартиру по жилищной субсидии от Правительства Москвы как очередник. Могу ли я получить налоговый вычет?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение