|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Автомобильное право
5374
юрист
68037
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий, г. Санкт-Петербург
Юрий
18.11.2012 в 23:11
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Авария м-3

В конце 2011 г попал в аварию из 3-х а/м, я был третьим, врезался в задок 2 а/м, а та по инерции чуть зацепила задний номерной знак 1-ой а/м. На деле 1-ая а/м резко затормозила и явилась причиной ДТП. Но по протоколу виновник - я, якобы не соблюдал дистанцию, хотя тормозили все. И сейчас я получил письмо от СК 2 а/м (по договору добровольного страхования её полностью отремонтировали за 160 тыс. р.) с требованием оплатить им 80 тыс. р. на покрытие ущерба от ДТП или грозят судом, т к моя страховая (у меня ОСАГО) перечислила им только половину суммы возмещения.

К письму приложены копии: акта о страховом случае, справки о ДТП на водителей 2-ой и 3-ей а/м, заказ-наряда на 96 наименований запчастей и работ с датой оформления 16.05.12 и факт. Исполнения 25.05.12, заказ-наряда по дефектовке от 25.04.12.

Обратился в свою СК за разъяснениями, но ответа не получил.

Как мне уйти от оплаты и заставить мою СК оплатить ущерб ДТП в полном размере?

Заранее спасибо за ответ!

номер вопроса №2024100
прочитан 176 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Ответ не получен, Договор добровольного страхования, Акт о страховом случае,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 129 | ответов: 21 759

    оспаривать сумму ущерба. остальное в зависимости от конкретики

    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна.
    Запись на консультацию по тел. 948-79-89.
    сайт: www.advokat-annagavrilova.ru
    эл. почта: advokat-gavrilova@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Фирма ООО "Юридический Страховой Центр"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 101 | ответов: 267

    Уважаемый Юрий!

    Необходимо изучать документы по расчету материального ущерба, причиненного пострадавшему. А ваша СК сколько еще выплатила второму пострадавшему?

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
Юрий, г. Санкт-Петербург
Юрий
20.11.2012 в 23:17
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Моя СК мне этих сведений не даёт, буду обращаться к ним письменно с такими вопросами:

Сообщаю, что меня никто из участников данного ДТП не уведомлял о месте, дате осмотра поврежденных ТС и на экспертизе ТС я не присутствовал. Считаю, что возможно существенное завышение суммы предъявленного ущерба. Поэтому прошу Вас уведомить меня в письменной форме о результатах экспертизы по всем ТС при данном ДТП, проведенной вашей страховой компанией.

Дополните, пожалйста, или поправьте меня.

номер вопроса №2028189
Теги: Результаты экспертизы,
  • Юрист Титова Лариса Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 881 | ответов: 3 053

    Юрий, дам ответ, который Вам вряд ли понравится - обратитесь к специалисту, имеющему опыт ведения подобных дел на очную консультацию, предоставив документы. Искать консультации по подобного рода проблемам в рамках интернет-форума - потеря Вашего времени.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы