Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

СИД и Коллекторы

Иван, г. Москва
Иван Россия, г. Москва
18.11.2012 в 23:25

В 2003 году брал потреб. Кредит в Русском Стандарте. Кредит не выплатил. До сего момента банк не присылал мне никаких бумаг, ни за что не расписывался. А на днях приходит обычное письмо от некоего ООО Кредитэкспресс-Р в котором коллекторы обещают приехать для оценки моего имущества. Как мне поступить и какие у меня перспективы. В суд сам не смогу дойти (я инвалид).

номер вопроса №2024123
прочитан 182 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    18.11.2012 23:30
    отзывов: 26 891 Личная консультация

    Предложите им решать вопрос задолженности в судебном порядке по вашему месту жительства.

    То, что они написали про визит к вам - это уже близко к мошенничеству, нет у них таких полномочий.

    Коллекторы, в надежде на ваш испуг, предъявляют вам требование, взыскание по которому в законном порядке невозможно.

    Попросите коллекторов предъявить документы по которым они хотят взыскать.

    Нет, посылайте их в суд. Ну или ещё дальше.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
    Иван Россия, г. Москва
    18.11.2012 в 23:25
    Спасибо! И еще один вопрос-стоит ли мне первому им позвонить, так сказать "почву прощупать" или просто игнорировать?
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    19.11.2012 00:29
    отзывов: 26 891 Личная консультация

    И еще один вопрос-стоит ли мне первому им позвонить, так сказать "почву прощупать" или просто игнорировать?

    Никакой инициативы. Просто игнорируйте.

    И нигде не пишите или не говорите, что признаёте долг.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2006 году я брала кредит в Русском стандарте. В 2007 я его погасила, как мне казалось. Спустя несколько лет выясняется
читать ответы (1)
В 2012 года брала кредитную карту в Русском стандарте. Платила регулярно, до вхождения Крыма в РФ. Сейчас возникла
читать ответы (1)
Банк подал на меня в суд. я в 2010 году брала кредитную карту в русском стандарте на 21 т. руб. платила 4 года выплатила
читать ответы (1)
В 2005 году брал потребительский кредит в Русском стандарте. Все полностью оплатил. В данный момент мне был сделан звонок
читать ответы (1)
Несколько лет назад (где-то в 2003 году) я взяла кредит в Русском стандарте 24000 руб, выплачивала ровно ту сумму, которая
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение