|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Автомобильное право
5380
юрист
68136
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Ростов-на-Дону
Алексей
18.11.2012 в 23:30
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 18
Тема вопроса: Что я должен

Какой порядок возмещения ущерба?

У меня в квартире прорвало полотенцесушитель. Авария была устранена сантехниками ЖКО. Через 4 часа после устранения аварии, я посетил соседей. С потолка капала вода, в коридоре на потолке вздулись обои (20 см х 2 см). Визуальный ущерб я оценил как незначительный. Договорились акт не составлять, а уладить мирно. Через 3 недели позвонили соседи и сказали, что я должен оплатить 6000. Сказали, что характер разрушения был серьезнее и сделали ремонт., однако я не видел этого разрушения. Они должны были согласовать ремонт со мной? Показать, что это по моей вине, обсудить ремонт до ремонта?

номер вопроса №2024129
прочитан 176 раз
Теги: Что я должен, Сделать ремонт, Доказать в суде,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 379 | ответов: 22 539

    Алексей!

    Не порьте отношения с соседями пообщайтесь, посмотрите, спросите, как и что они сделать хотят.

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Вам помог ответ?
  • Юрист Горбова Янина Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 264 | ответов: 571

    Если акт не составлялся, то им крайне сложно будет доказать в суде, сколько они потратили, на что и Вашу причастность к повреждениям

    Вам помог ответ?
    спасибо

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы