Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Обоюдное желание развестись

Екатерина, г. Серпухов
Екатерина Россия, г. Серпухов
18.11.2012 в 23:35

Хотим с мужем развестись - есть ребенок 10 мес. - желание обоюдное. Как правильно подать заявление в суд. (он на меня мне на нему, или с 1 стороны?) - чтобы побыстрее развели госпошлину нам 2 по 400 платить?

номер вопроса №2024137
прочитан 26 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    18.11.2012 23:38
    отзывов: 26 889 Личная консультация

    Мужу запрещено подавать иск о расторжении брака, если ребенку не исполнился один год.

    Поэтому исковое заявление можете подать только вы. Пошлина 400 руб.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
    Екатерина Россия, г. Серпухов
    18.11.2012 в 23:35
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    19.11.2012 00:44
    отзывов: 2 370 Личная консультация

    Заявление должнв подать вы. Если муж в суде возражать протиив развода не станет, вас разведут в течение 1 мес.

    Консультации. Представительство в суде. Подготовка документов.
    8 926 701 8706
    www.advokatweb.ru
    тел. 8 926 701 87 06
    Адвокат Якушева Ольга Владим
    Оставить отзыв об ответе?
    Екатерина Россия, г. Серпухов
    18.11.2012 в 23:35
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как правильно подать заявление в суд для индексации долга с присужденных суммы? Хватить одного моего заявления или я должна
читать ответы (1)
Как правильно подать заявление в суд, чтобы возмещение вреда имуществу было вы плачено в течении месяца и в полной стоимости
читать ответы (2)
Как правильно подать заявление в суд на лишение родительских прав бывшего мужа, он зарегистрирован в другом городе. По
читать ответы (1)
Как правильно подать заявление в суд на компанию которая строила мне дом. Я хочу чтобы они мне перестилили крышу т.к.мет
читать ответы (1)
Как правильно подать заявление в суд на банк если он отказал в претензии о не законном снятии денег мошенниками с банковской
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение