Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Здравствуйте у меня вопрос если я проживаю в коммунальной квартире состоящих из 4 х комнат где 2 комнаты в собственности(мои)а

Александра, г. Кувшиново
Александра Россия, г. Кувшиново
18.11.2012 в 23:42

У меня вопрос если я проживаю в коммунальной квартире состоящих из 4 х комнат где 2 комнаты в собственности (мои) а 2 других муниципальные но там не кто не живет типо маневренный фонд в сан узле надо сделать ремонт как быть самой делать за свой счет обидно вселят кого-нибуть на все готовое должна ли администрация участвовать в ремонте?

номер вопроса №2024142
прочитан 44 разa
  • Фирма Россия, г. Москва
    18.11.2012 23:57
    отзывов: 246 Личная консультация

    Здравствуйте, Александра.

    Статья 66. "Ответственность наймодателя":

    2. При неисполнении или ненадлежащем исполнении наймодателем жилого помещения по договору социального найма обязанностей по своевременному проведению капитального ремонта сданного внаем жилого помещения, общего имущества в многоквартирном доме и устройств, находящихся в жилом помещении и предназначенных для предоставления коммунальных услуг, наниматель по своему выбору вправе потребовать уменьшение платы за пользование занимаемым жилым помещением, общим имуществом в многоквартирном доме, либо возмещение своих расходов на устранение недостатков жилого помещения и (или) общего имущества в многоквартирном доме, либо возмещение убытков, причиненных ненадлежащим исполнением или неисполнением указанных обязанностей наймодателя.

    Статья 67. Права и обязанности нанимателя жилого помещения по договору социального найма

    1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право в установленном порядке:

    5) требовать от наймодателя своевременного проведения капитального ремонта жилого помещения, надлежащего участия в содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также предоставления коммунальных услуг.

    Исходя из вышесказанного, Вам следует обратиться к наймодателю соседа (Вашему бывшему наймодателю) с данным вопросом и сообщить о намерении сделать ремонт своими силами, но с возмещением. Все нужно описать на бумаге и подписать обеими сторонами. Санузел общий!

    Желаю Вам удачи.

    Оставить отзыв об ответе?
    Александра Россия, г. Кувшиново
    18.11.2012 в 23:42
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя семья проживает в коммунальной квартире состоящей из 3-х комнат. Мы занимаем две, а смежно-изолированную соседка.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, я проживаю в коммунальной квартире у меня собака и кошка, соседи настаивают на то что бы мы не мыли
читать ответы (1)
У меня вопрос. Я проживаю в муниципальной квартире прописаны я моя дочь, двоюродный брат и тетя. Жила еще бабушка но умерла
читать ответы (1)
В коммунальной квартире, состоящей из 2-х комнат есть один основной счетчик за которым закреплен лицевой счет, закрепленный
читать ответы (1)
Я проживаю в коммунальной квартире, состоящей из 5-ти комнат, как правильно оплатить э/энергию общего счетчика, (т.е ту
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение