Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор возмездного оказания услуг при трудоустройстве

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
19.11.2012 в 00:22

При трудоустройстве был заключен Договор о возмездном оказании услуг. Оплата за услуги-договорная. Сколько-в договоре не прописано, но есть четкий пункт о фиксировнаии отработанных дней например.

Проработав около месяца я уволилась, положила на стол заявление. Трудовую без отметки мне вернули спустя только 3 недели. Копию приказа об увольнении и перечисления зарплаты я так и не получила.

По сей день меня кормят завтраками.

Для написания притензии прошу уточнить мне несколько вопросов:

1) Как мне узнать причитающуюся мне сумму зарплаты, если она не указана в договоре?

2) Считаюсь ли я официально уволенной, если я не подписывала приказа об увольнении? То есть могу ли я считаться до сих пор работующей в данной организации?

3) Могу ли я расчитывать хотя бы на МРОТ? (При трудоустройстве мне было обещано около 30 тыс.)

номер вопроса №2024170
прочитан 34 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    19.11.2012 00:30
    отзывов: 445 Личная консультация

    Мария, с Вами был заключен договор не трудового характера. То есть фактически Вы не являетесь работником данной компании, а оказываете услуги как физическое лицо. Поэтому, отвечая на Ваш вопрос, об официальном увольнении - оно в этой ситуации не требуется равно как и наличие приказа об увольнении.

    Однако в Вашем договоре должен содержать условия о расторжении данного договора. Стоимость оказания услуг является обязательным для данного договора.

    Советую Вам обратиться к юристу с целью составления претензии в адрес компании, а также возможного судебного урегулирования данного спора.

    Для более подробной консультации нужно видеть документы.

    С уважением.

    Помощь в решении трудовых, гражданских, наследственных вопросов. Вопросов по алиментам, лишению прав.
    e-mail: enin2003@rambler.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю в клининговой колмпании, у нас заключен договор о возмездном оказании услуг, с организацией, договор закончился
читать ответы (1)
Между мной и физическим лицом был заключен договор о возмездном оказании услуг - в устной форме (установка програмного
читать ответы (1)
Мною был заключен договор о возмездном оказании услуг. 5 февраля я отвезла уведомление об отказе от этих услуг с компенсацией
читать ответы (1)
Был заключен договор на возмездное оказание услуг с агентством недвижимости. Договор, который они подсунули внимательно
читать ответы (1)
С госуниверситетом заключен договор о возмездном оказании услуги-научное руководство диссертацией. Проучившись заочно,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение