|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6383
юристов
118211
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Кировск
Наталья
19.11.2012 в 00:50
Россия, г. Кировск | Вопросов: 1

Покупка гаража при наличие договора о долевом участие и удостоверения на гараж

Хотела приобрести гараж. У собственника из документов есть договор о долевом участие в строительстве от 11.02.1997 года, характеристика на гараж, акт приема передачи от 11.02.1997 г - выданный на основании акта гос. приемочной комиссии о приемке в эксплуатацию законченного строительства от 01.06.1996 г.. квитанция об оплате.

Также получен справка о том что у собственника отсутствует задолженность по взносам, а также о полной оплате пая.

Также получено удостоверение на гараж от 08.11.12 г., специально для сделки. 16.10.12 между мной и собственником было заключено нотариально соглашение о намерениях, с его стороны продать, с моей стороны купить этот гараж.

Теперь основной вопрос: какую сделку я могу провести с собственником (у которого нет права собственности - отсутствует свидетельство - для этого требуют документы на землю, а они как я понимаю отсутствуют у ТСЖ, на сегодняшний момент идет суд в арбит. Суде за ту землю). Так чтобы у меня данный договор не был признан недействительным, а денежные средства оплаченные мною не исчезли. И так чтобы данный гараж собственник не смог продать еще раз. Буду очень признательна, если объясните как поступить.

номер вопроса №2024202
прочитан 299 раз
Теги: Денежные средства, Право собственности, Акт приема,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Гаврилова Анна Юрьевна на сайте
    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 121 | ответов: 21 734

    Договор КП при наличии у собственника ПИБовского паспорта.

    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна.
    Запись на консультацию по тел. 948-79-89.
    сайт: www.advokat-annagavrilova.ru
    эл. почта: advokat-gavrilova@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы