Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Опекун инвалида является

Вячеслав, г. Сегежа
Вячеслав Россия, г. Сегежа
19.11.2012 в 01:11

Являюсь опекуном мамы-инвалида 1 гр. и брата-инвалида 2 гр. Есть третий брат. Могу ли взыскать с него алименты, какие и как?

vip  номер вопроса №2024213
прочитан 14 раз
  • Юрист Россия, г. Петрозаводск
    19.11.2012 01:11
    отзывов: 9 970 Личная консультация

    Вячеслав, Вам следует ознакомиться с Семейным кодексом РФ (далее - СК), при этом следует особо обратить внимание на статьи 87, 88, 107 СК. Семейный кодекс РФ Вы можете скачать за 1 минуту в Интернете.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Инвалидом 1 гр (не работает, получает пенсию по инвалидности, это его единственный доход и с него удерживают 50% в счет
читать ответы (1)
Хотелось узнать если бывший муж официально не работает могу ли взыскать с него алименты на содержание себя и ребенка в
читать ответы (1)
Мой отец инвалид 1 группы и брат инвалид 2 группы мы живем в одной квартире в 6-ом я, моя жена, мой сын 8 лет, мой сын 3
читать ответы (1)
1) Я и ребёнок граждане Украины, муж гражданин РФ могу ли я подать на алименты? 2) У мужа от первого брака 2 несовершеннолетных
читать ответы (1)
Скажите я многодетняя мама мама инвалид 1 гр муж оформлен по уходу за ней брат непаботет могу ли я раз в год аформить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение