Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

До брака у меня была квартира. После замужества я ее приватизировала на себя. Муж в ней никогда не был прописан, у него

Наталья, г. Нижний Новгород
Наталья Россия, г. Нижний Новгород
19.11.2012 в 01:12

До брака у меня была квартира. После замужества я ее приватизировала на себя. Муж в ней никогда не был прописан, у него есть своя служебная квартира (военнослужащий). Сейчас мы в разводе (год). Я хочу продать эту квартиру и купить другую. Он не дает своего разрешения, просто из вредности. Если честно, то я не понимаю зачем это разрешение, если он к этому жилью не имеет никакого отношения. Более того, ему сейчас выделяют квартиру от МО. Что же это за закон такой?

номер вопроса №2024221
прочитан 44 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    19.11.2012 01:17
    отзывов: 2 548 Личная консультация

    Муж не имеет никакого отношения к квартире. вы имеет право продать без его разрешения.

    С уважением, Адвокат Култанова Зинаида Ивановна, Зав. АК "МОСКОВСКАЯ", тел. +7 981 813 37 93; e-mail: z_kult@mail.ru; сайт: http:advokat-jur.ru;http
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Нижний Новгород
    19.11.2012 в 01:12
    Спасибо за ответ! Но вот в юстиции требуют эту бумагу! Хотелось бы статью закона. если такая есть. Просто я в отчаянии уже.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос: после замужества я была прописана в квартиру мужа, в 1988 г. родилась дочь (также прописали в квартиру
читать ответы (1)
До брака у меня была однокомнатная квартира, которую я приватизировала. Выйдя замуж я продала данную квратиру и приобрела
читать ответы (1)
У меня 3 х комнатная квартира, я ее приватизировали на себя, т.к. мой родители отказались. 1/2 у меня и 1/2 у моей дочери
читать ответы (1)
До брака у меня была квартира, оставленная бабушкой. В браке мы с мужем приобрели дом по ипотеке. Квартиру хотели оставить
читать ответы (1)
До брака у меня была квартира я женился и прописал туда жену поже приватезировал ее на свое имя. Некоторое время спустя
читать ответы (2)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение