Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Управлял по доверенности.

Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга Россия, г. Санкт-Петербург
19.11.2012 в 02:46

Почти год назад я попала в ДТП, виновник я. Управляла по доверенности. Из-за гололеда меня вынесло на встречку, я врезалась в а/м, а он ударил автобус. Потерпевшей причинен тяжкий вред. Было заведено уголовное дело и подан иск о моральное вреде. Дело закрыли в суде из-за применения сторон и было написано заявление от потерпевше, что мор. вред возмещен. Страховая ей выплатила 120 т. р. (Машина ВАЗ 15 2008 г) она хочет на ремонт 180. В объявлениях можно купить такой а/м за 160-170 т.р она падает все претензии ко мне и владельцу машины одновременно в солидарности вопросы: 1. Что за закон о возмещении 160-ти т.р от СК? 2. Имеет ли она право требовать с меня что то, после того как получила деньги и написала заявление в уголовном деле о неимении претензий? 3. Если она права, то могу ли я предложить ей забрать у нее разбитый а/м, деньги выплаченые страховой и привезти ей целый автомобиль того же года что и ее?

номер вопроса №2024268
прочитан 78 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    19.11.2012 03:06
    отзывов: 8 382 Личная консультация

    Ольга!

    Если она в суд обратится ходатайствуйте о проведении независимой экспертизы, учитывается рыночная стоимость на момент ДТП, целесообразность ремонта, стоимость годных остатков, 160 т.р., это если вред здоровью причинен.

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Санкт-Петербург
    19.11.2012 в 02:46
    Спасибо за ответ! Подскажите еще.....ей выплатили 120т.р, а у нее был тяжкий вред здоровью!!! Она должна со страхово требовать еще 40, а потом уже с меня разницу( экспертизу эксперт судебный сейчас уже готовит) мне скоро идти в суд, там скажут результат. Что мне нужно сделать? ( что бы она в СК пошла и требовала с них доплату до 160-ти т.р)
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Год назад я попала в ДТП при гололеде, участников ДТП было трое. Постановлением ГИБДД в отношени меня производство по делу
читать ответы (1)
Попал в дтп. На трассе резко занесло из за гололеда и врезался на встречную машину. Сейчас лежу в больнице. Другой водитель
читать ответы (1)
Попал в ДТП на машине (управлял по доверенности). Заявление в страховую писал от своего имени (приложив копию паспорта и
читать ответы (1)
Год назад муж попал в дтп (он виновник). по решению суда он обязан выплатить 300 тыс. руб.судебные приставы требуют в
читать ответы (1)
Я попал в ДТП, виновником которого я не являюсь. Страховка у меня КАСКО. ГИБДД все зафиксировало, в страховую компанию
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение