Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могут ли у меня быть какие-либо проблемы с налоговой или другими проверяющими органами, если я не являюсь ИП?

Я физическое лицо, хочу заключить гражданско-правовой договор с ООО и оказывать им услугу по программированию.

Могут ли у меня быть какие-либо проблемы с налоговой или другими проверяющими органами, если я не являюсь ИП? И должна ли я быть индивидуальным предпринимателем, чтобы иметь право на заключение такого договора?

Спасибо.

Виктория, г. Москва
Виктория Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
19.11.2012 в 02:46
номер вопроса №2024269
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Добрый вечер, Виктория! Вы можете заключить с ООО договор гражданско- правового характера, т.е. договор возмездного оказания услуг. При этом в силу действующего налогового законодательства с доходов, выплачиваемых исполнителям по гражданско-правовым договорам, организация должна удержать НДФЛ по ставке 13 процентов.

    Основание: п. 1 ст. 224, ст. 226 НК РФ.

    С уважением, Елена.

    Будут вопросы пишите на сайте: presumptionlaw.ru есть форма "Обратная связь".

    А так же буду признательна за отзыв.

    Тарасова Елена Анатольевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Тарасова Елена Анатольевна
    23.11.2012 19:54
    Виктория Россия, г. Москва
    24.11.2012 в 13:18
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я физ лицо. У меня заключен договор с ООО. Готовлю претензию к ООО. По условиям договора претензия должна быть направлена с надлежаще заверенной копи
читать ответы (1)
Я частное лицо заключил договор на строительство бани с ООО. Второй стороной серьезно нарушены сроки строительства. Могу ли я расторгнуть договор, если это не прописано в договоре?
читать ответы (1)
Я заключила как ИП договор с ООО. могу ли я по субагентскому договору сдать это помещение в аренду физ. лицу?
читать ответы (1)
Я заключил договор с ООО на оказание юридических услуг. Платили несколько раз, все нормально. Подписали акты на 150 000 все бес проблем
читать ответы (1)
Я. как физ. лицо, могу заключить гражданско-правовой договор с юр. лицом на консалтинговые или агентские услуги? Или лучше заключить как юр. лицо?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение