Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я вернуть товар (резину) обратно и получить свои деньги? Резину не использовал.

Игорь, г. Иркутск
Игорь Россия, г. Иркутск
19.11.2012 в 04:00

12.11.2012 по неопытности купил резину на грузовой автомобиль, 17.11.2012 привез домой мне сказали что резина зимой замерзает и сильно скользкая больше предназначена для летнего сезона, лучше купить дороже и другую 18.11.2012 обратился в магазин с просьбой поменять или вернуть деньги. Мне сказали приходите 20. 11.2012 будет продавец который вас обслуживал и попробуем решить вопрос. Имею ли я право вернуть резину продавцу и получить деньги обратно? По какой статье по закону защиты прав потребителей? Резину не использовал в том же состоянии что и покупал! Новая!

номер вопроса №2024289
прочитан 38 раз
  • Адвокат Россия, г. Иркутск
    19.11.2012 04:16
    отзывов: 948 Личная консультация

    Резина не входит в перечень товаров, не подлежащих обмену. Поэтому смело настаивайте на обмене товара.

    Оставить отзыв об ответе?
    Игорь Россия, г. Иркутск
    19.11.2012 в 04:00
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я купил авто в 2014 и не могу поставить его на учет, т.к. в ГАИ мне сказали, что у меня фальшивая ПТС которую выдали в
читать ответы (1)
Как купить долю у свекрови на мат. кап.В пенсеоннм фонде мне сказали что смогу только весь дом оформить.
читать ответы (1)
12.11.2012 по неопытности купил резину на грузовой автомобиль, 17.11.2012 привез домой мне сказали что резина зимой
читать ответы (1)
Меня зовут Слава у меня вот такой вопрос. Я живу на даче и мне сказали что на зиму тут отключают свет дачу купили для того
читать ответы (1)
Купил зимнюю кожаную куртку 14.11.12 сказали, что теплая так оно и было при-5 градусах, но при – 15 в ней дубарно (холодно)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение