Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В Арбитражном суде заявленные исковые требования удовлетворили частично. Решение уже вступило в силу и выдали исполнительный

Евгения, г. Братск
Евгения Россия, г. Братск
20.11.2012 в 11:38

В Арбитражном суде заявленные исковые требования удовлетворили частично. Решение уже вступило в силу и выдали исполнительный лист. Возможно ли подать заявление на взыскание судебных издержек с ответчика и какие документы для этого необходимо подготовить? Заранее спасибо.

vip  номер вопроса №2024312
прочитан 123 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Гладышев Евгений Геннадьевич
    Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    Гладышев Евгений Геннадьевич
    20.11.2012 11:41
    отзывов: 8

    Срок для подачи такого заявления - не позже 6 месяцев с момента вступления в законную силу последнего акта по делу. Необходимо Ходатайство о взыскании судебных издержек, доказательства понесенных расходов. Взыскиваются только, фактически понесенные к моменту подачи ходатайства, расходы.

    Оставить отзыв об ответе?
    Евгения Россия, г. Братск
    20.11.2012 в 11:38
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    20.11.2012 11:42
    отзывов: 12 010 Личная консультация

    приложите решение арбитражного суда, удовлетворившего ваше требование, приложите доказательства ваших расходов и обращайтесь в арб.суд о взыскании удебных ихдержек

    Юридическая помощь. Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 8 916-6124626 , 8 495-4114507, Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Евгения Россия, г. Братск
    20.11.2012 в 11:38
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Уфа
    20.11.2012 11:44
    отзывов: 14 857 Личная консультация

    Уважаемая Евгения, г.Братск !

    Вы вправе при наличии положительного Решения Арбитражного суда, обратиться в тот же Арбитражный суд с исковым заявлением "О взыскании судебных издержек" с Ответчика.

    При этом к исковому заявлению вам необходимо приложить копии ВСЕХ документов, подтверждающих судебные издержки.

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 20.11.2012г

    11:44 моск.

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Оставить отзыв об ответе?
    Евгения Россия, г. Братск
    20.11.2012 в 11:38
    Спасибо за ответ!
  • Гладышев Евгений Геннадьевич
    Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    Гладышев Евгений Геннадьевич
    20.11.2012 11:58
    отзывов: 8

    Кстати, обратите внимание, что иск удовлетворен частично, Следовательно, и представительские будут взысканы не в полном объеме, а, пропорционально сумме удовлетворенных требований.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    20.11.2012 12:19
    отзывов: 2 778 Личная консультация

    следует подать заявление о взыскании судебных расходов, к нему прилагается копия договора (соглашения) об оказании юридической помощи, квитанции об уплате денежных средств, копия заявления для ответчика.

    Если иск ваш был удовлетворен частично, то и расходы будут взысканы с проигравшей стороны пропорционально удовлетворенным исковым требованиям.

    С уважением, адвокат Русакова И.Б.
    запись на платную консультацию по тел.: 8-911-793-02-22
    Оставить отзыв об ответе?
    Евгения Россия, г. Братск
    20.11.2012 в 11:38
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

Прошел суд мои исковые требования удовлетворены ответчик забрал решение суда сам мне решение выдали после всех возможных
читать ответы (1)
Суд вынес заочное решение о взыскании алиментов на ребенка 7 лет и выдал исполнительный лист. Исполнительный Исполнительный
читать ответы (1)
Подал иск в арбитражный суд Москвы-исковое заявление оставлено без рассмотрения, как мне вернуть документы указанные в
читать ответы (1)
Каким законом следует воспользоваться при уплате госпошлины в арбитражный суд? Исковые требования включают имущественные
читать ответы (1)
Судом первой инстанции было вынесено решение, исковые требования удовлетворены частично. Апелляционная инстанция оставила
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение