Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как сделать так, чтоб отпустил меня на выходные?

Здравчтвуйте. По трудовому договору особеностей режима рабочего времени нет. Как понять? И второй вопрос. Работодатель не отпускает на выходные. Мотевируя, что некаму работать. Работал перед этим 2 недели без выходных.. Как сделать так, чтоб отпустил меня на выходные?

Дмитрий, г. Барнаул
Дмитрий Россия, г. Барнаул
Рейтинг:  0 0 место
19.11.2012 в 06:16
номер вопроса №2024330
прочитан 40 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Для начала обратитесь к работодателю с требование предоставить вам выходные, обращаться необходимо письменно!!!

    Сухоруков  Андрей Яковлевич
    Адвокат Россия, г. Барнаул
    Сухоруков Андрей Яковлевич
    19.11.2012 09:04
    Дмитрий Россия, г. Барнаул
    19.11.2012 в 09:20
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

А если рабочее время более 8 часов и работадатель не оплачивает их. Как доказать неправоту работодателя и куда обращаться?

Дмитрий, г. Барнаул
Дмитрий Россия, г. Барнаул
Рейтинг:  0 0 место
19.11.2012 в 09:26
номер вопроса №2024486
  • после того как вы обратитесь к работодателю, получите письменный ответ, у вас будет право на обращение в ГИТ(Деповская 7) или суд.

    Сухоруков  Андрей Яковлевич
    Адвокат Россия, г. Барнаул
    Сухоруков Андрей Яковлевич
    19.11.2012 09:33
    Дмитрий Россия, г. Барнаул
    19.11.2012 в 14:47
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

В трудовом договоре особенности режима рабочего времени указан график 2 через 2 по 8 часов с окладом 10000 руб. Работала с 10 до 19 без обеда по 9 часов.
читать ответы (1)
В трудовом договоре особенности режима рабочего времени указан график 2 через 2 по 8 часов с окладом 10000 руб
читать ответы (1)
По трудовому договору установлена пятидневная рабочая неделя. Работодатель в устной форме настаивает на работу в законные выходные дни. можно ли ему отказать?
читать ответы (1)
Я работаю водителем легкового автомобиля на предприятии по трудовому договору, особенности режима рабочего времени - ненормированный рабочий день, выходных дней мне не дают вообще.
читать ответы (1)
Разрешено ли по законодательству работать в режиме рабочего времени сутки через трое, и какая статья трудового кодекса это предусматривает?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение