Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли уменьшить размер алиментов?

Анна, г. Самара
Анна Россия, г. Самара
19.11.2012 в 06:37

У мужа от первого брака есть дочь, ей 25 ноября будет 18 лет, он все это время платил алименты (на устной договоренности с матерью ребенка) потом выяснилось что он должник по алиментам за 11 лет! Подали в суд об отмене суммы долга, суд проиграли! ВОПРОС: Можно ли уменьшить сумму долга по алиментам если у нас есть второй ребенок, а ребенку от первого брака исполняется 18 лет? Как это сделать?

номер вопроса №2024336
прочитан 41 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • ООО "ПРАВО"
    Фирма Россия, г. Новокузнецк
    ООО "ПРАВО"
    19.11.2012 08:53
    отзывов: 63

    Уважаемая Анна!

    Если Вами не пропущен срок для обжалования решения суда, обжалуйте данное решение.( Если пропущен восстанавливайте).

    Вам необходимо доказать, что отцом оказывалась материальная помощь( чеки, квитанции, расписки). Чем 11 лет занимались судебные приставы?! Вопросов много ...

    Вам необходима помощь профессионала.

    УДАЧИ!

    ООО " ПРАВО"

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Самара
    19.11.2012 09:45
    отзывов: 4 351 Личная консультация

    Анна, вашему супругу надо обратиться к юристу, чтобы он ознакомился с решщением суда и аргументами вашего мужа;

    надо выяснить:

    - знал ли супруг о задолженности;

    - известно ли ему было какую сумму от должен был выплачивать ежемесячно;

    -какой он имел заработок или работал без оформления трудового договора и т.д.

    Когда у вас родился ребенок, супруг имел право снизить размер алиментов, установленных к выплате первой супруге. Сейчас бы его долг был меньше...

    с.8-937-992-95-75; sokolova1929@mail.ru консультация, помогу составить иск, возражения, претензию, участие в качестве представителя по доверенности
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Самара
    19.11.2012 15:37
    отзывов: 4 075 Личная консультация

    Вы вправе сегодня ( завтра) подать от своего имени иск в суд к своему мужу о взыскании алиментов на содержание своего ребенка в размере 1/4 или 25 % его заработка. После вступления решения суда по вашему иску в законную силу, ваш муж вправе подать в тот суд,который вынес решение о взыскании алиментов на дочь от первого брака в размере 1/4 25%, заявление об уменьшении размера алиментов на дочь до 1/6 или 16,5% заработка. По общему правилу алименты на одного ребенка взыскиваются в размере 1/4 25%, а на двух детей - 1/3 или 33% ( то есть по 1/6 или 16,5%.

    Есть и другие законные способы восстановления справедливости. А то решение суда.которым Вам отказали вы вправе обжаловать в вышестоящие суды. Есть пословица - "Скупой платит дважды". Если бы ваш муж не пожалел немного денег на адвоката 11 лет назад, то сейчас у него не было бы большого долга. Обратитесь к грамотному адвокату. Необходима помощь - пишите или звоните мне.

    Адвокат - опытный юрист, 89277208528, lawyer-2008@mail.ru
    Реальная помощь, минимальные цены, вся Россия
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У мужа от первого брака есть дочь в следующем году исполниться 18 лет, и у меня тоже есть ребенок на которого он платит
читать ответы (2)
У моего мужа от первого брака есть дочь, ей 16 лет. Муж платит алименты % от зар. платы. У нас с ним двое совместных деток
читать ответы (1)
Меня зовут Анна! У меня вот в чем проблема. У мужа от первого брака есть дочь, ей 4 года. Муж платит алименты на нее в
читать ответы (1)
Мне пожалуйста. У мужа от первого брака есть дочь, ей 14 лет. Она живёт в Беларуссии и гражданка Беларуссии. Муж гражданин
читать ответы (1)
Мне пожалуйста. У мужа от первого брака есть дочь, ей 14 лет. Она живёт в Белоруссии и гражданка Белоруссии. Муж гражданин
читать ответы (2)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение