Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я требовать от бывшего хозяина возврат денег?

Лида, г. Екатеринбург
Лида Россия, г. Екатеринбург
19.11.2012 в 06:48

Я от имени фирмы купила дом. Прежний хозяин попросил пожить еще 10 дней, я разрешила за 3000 т.руб. Через 6 дней из-за проводки дом сгорел. Могу ли я требовать от бывшего хозяина возврат денег?

номер вопроса №2024339
прочитан 30 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Гладышев Евгений Геннадьевич
    Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    Гладышев Евгений Геннадьевич
    19.11.2012 06:57
    отзывов: 8

    После покупки дома Вы вступили с прежним собственником в отношения найма жилого помещения. Дом он Вам передал по акту (см. дату), с этого моменты Вы несете все бремя содержания своей собственности и все риски, в том числе - за жильцов -нанимателей.

    Поэтому можно с прежнего собственника попробовать истребовать только убытки (ст. 15 ГК РФ), если Вы докажите, что дом сгорел в результате его виновных действий.

    Оставить отзыв об ответе?
    Лида Россия, г. Екатеринбург
    19.11.2012 в 06:48
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я купила дом за материнский капитал (и еще добавила деньги). Могу ли я продать этот дом?
читать ответы (1)
Купил дом за 4 200 000 руб прошло 2 года продал за 3 500 000 обязан ли я платить налог с продажи дома и сколько.
читать ответы (1)
Я купила обувь, через 6 дней она подешевела, причем существенно! Могу ли я вернуть разницу в цене, не возвращая при этом
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста я купила дом за материнский капитал могу ли я получить налог 13 % за покупку дома. Это нужно документы
читать ответы (1)
Могу ли я расчитывать на 13% от покупки дома. Дом купили в 2010 г за 380 т. р. 320 т. р это материнский капитал а 60 т
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение