Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мне 47 лет. Была судимость в 1992 году. Условно на 2 года. Сейчас хочу устроиться на работу в общеобразовательную систему

Екатерина, г. Мирный
Екатерина Россия, г. Мирный
19.11.2012 в 07:00

Мне 47 лет. Была судимость в 1992 году. Условно на 2 года. Сейчас хочу устроиться на работу в общеобразовательную систему (вечернюю школу) охраником. При трудоустроистве просят справку с УВД о том что у меня нет судимости. Возможный ли прием на работу если в справке все будет прописанно.

номер вопроса №2024344
прочитан 163 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    19.11.2012 07:03
    отзывов: 3 158 Личная консультация

    Екатерина! Все зависит от категории совершенного Вами преступления!

    Согласно ТК РФ

    Статья 351.1. Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних

    К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я поступить на службу по контракту, если у меня была судимость в 2008 году условно, по статье 111 ч.4.Я хочу пойти
читать ответы (1)
Я был осужден за кражу в 1998 году условно на 2 года, если я сейчас буду заказывать справку о судимости всплывет ли моя
читать ответы (1)
В 17 лет был привод в милицию за распитие спиртных напитков. Сейчас хочу служить по контракту, характеристики с места
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста я была судима в 2009 году, давали условный срок. Сейчас много планов на жизнь но мешает судимость.
читать ответы (1)
Я была судима в 2000 году условно за использование поддельного документа сан книжки сейчас при приеме на работу заполняется
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение