|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Судопроизводству
7042
юристов
146556
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор, г. Забайкальск
Виктор
19.11.2012 в 07:07
Россия, г. Забайкальск | Вопросов: 3

Почему не могу развестись через мировой суд

при наличии несовершенно летних детей. Суд отказал. Ребенку 4 года и живет со мной с отцом так как мать хотела отдать ее в детский дом.

номер вопроса №2024350
прочитан 31 раз
Теги: Суды общей юрисдикции, Суд первой инстанции, Дело о расторжении брака,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белослудцева Ирина Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тюмень | отзывов: 123 | ответов: 538

    Доброе утро!

    Возможно у вас есть спор о детях, тогда только суд общей юрисдикции.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Мозолев Валентин Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 155 | ответов: 6 195

    Виктор!

    Согласно ГПК РФ

    Статья 23. Гражданские дела, подсудные мировому судье

    1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции:

    2) дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях;

    Возможно такой спор у Вас есть.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы