Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Помогите правильно решить задачу

Ольга, г. Пермь
Ольга Россия, г. Пермь
19.11.2012 в 07:16

Ховрина, 40 лет, пригласила к себе домой 17-летнего Утробина, угостила его водкой, довела до состояния сильного алкогольного опьянения и совершила с ним половой акт. Пожалуйста, помогите решить задачу по уголовному праву. Если в 134 ст УК ответственность предусмотрена до 16 лет, в таком случае как оценивать факт доведения до беспомощного состояния (сильное алкогольное опьянение) , все таки несовершеннолетие Утробина и большую разницу в возрасте?

номер вопроса №2024356
прочитан 93 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Гладышев Евгений Геннадьевич
    Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    Гладышев Евгений Геннадьевич
    19.11.2012 07:53
    отзывов: 8

    Состава ст. 134 УК быть не должно. Потому что потерпевший - старше 16 лет.

    Может, он сам всосал эту водку, она же не заливала ему. Административная ответственность возможна. И не всякое алкогольное опьянение свидетельствует о беспомощном состоянии. Если он мог совершать половой акт, он был не так уж рассеян, следовательно, - не находился в беспомощном состоянии.

    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Пермь
    19.11.2012 в 07:16
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я жила с узбеком 5 лет в гражданском браке, дочке уже 6 лет. Он уехал к себе домой, хочу его наказать на алименты. Подскажите
читать ответы (1)
Девушку с сыном выгнал из дома ее муж, прейдя в состоянии алкогольного опьянения и устроив сцену ревности с рукоприкладством
читать ответы (1)
Нахимович в состоянии сильного алкогольного опьянения пришел домой и устроил скандал, избив жену и ударив зятя Клепикова
читать ответы (1)
Вчера пришли домой с девушкой моя мать в состоянии сильного алкогольного опьянения начала орать без повода бросаться в
читать ответы (1)
Я совершил дтп в состоянии алкогольного опьянения и скрылся с места. Дтп не серьезное зацепил немного крыло. Что мне за
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение