Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

У меня трое детей. один 8 лет от первого брака и двое 2,5 и 1,5 года от второго. первой жене плачу по договорённости 5

Бжиков Одиссей Салаватович, г. Сибай
19.11.2012 в 07:27

У меня трое детей. Один 8 лет от первого брака и двое 2,5 и 1,5 года от второго. Первой жене плачу по договорённости 5 тыс. руб в месяц при зарплате 22 тыс. руб., своего жилья нет и приходится снимать. За 8 тыс. руб. 22-8-5=9. при этом жена от второго брака, совместно проживает со мной, сейчас ухаживает за ребенком до 3-х лет. Сейчас жена от первого брака хочет чтоб с моей зарплаты удерживали 25%. я говорю что 16,5% максимум должны, ведь у меня 3 детей а значит 50% с зарплаты на троих детей да еще вторая жена на иждивении, и мне тоже на что то жить надо. Не хочу обделять никого, (троих детей и вторую жену). у первой жены осталось жильё. при разводе забрал только свои запасные трусы))) Подскажите как возможно правильнее сделать и законно.

номер вопроса №2024359
прочитан 70 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    19.11.2012 07:38
    отзывов: 26 889 Личная консультация

    Предложите своей первой жене обратиться в суд.

    Разве для вас большая проблема, что алименты будут взыскивать сразу в бухгалтерии?

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
    Спасибо за ответ! но я хочу уменьшить выплаты до 16%, и еще даже меньше,ведь детей трое
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    19.11.2012 08:46
    отзывов: 26 889 Личная консультация

    но я хочу уменьшить выплаты до 16%, и еще даже меньше,ведь детей трое

    А вы полагаете, что суд примет решение о взыскнии с вас алиментов в размере 25% ?

    Не надейтесь, таких ошибок суд не допустит.

    Конечно если вы не забудете представить в суд свидетельства о рождении младших детей.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
    тут выяснилась еще маленькая заковырка, оказывается решение суда уже было 7 лет назад, но исполнительный лист первая жена забрала так как я ей платил без него.Сейчас она получается без решения суда уже может придя к приставам и просто написав заявление потребовать алименты в размере присужденных тогда 25%.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня трое детей: старший 13 лет от первого брака, и двое 5 лет и 3 месяца от второго брака. У моего второго мужа, с
читать ответы (1)
У меня трое детей. Старшая дочь от первого брака, 20 лет, в этом году потупила в СПбГУ на дневное отделение платно, дочь
читать ответы (1)
У меня трое детей, двое из них от первого брака, третьему 3 года он проживает со мной и новой женой, как можно распределить
читать ответы (1)
У меня трое детей. Двое взрослые от первого брака, младший от второго, родился 19.12.2005 г. У меня до сих пор сомнения,
читать ответы (1)
У меня трое детей,1-й ребенок от первого брака (развод), у 2-х детей свидетельство на установление отцовства. В браке не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение