Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законно ли данные действия моего работдателя?

Aleks-toropov, г. Екатеринбург
Aleks-toropov Россия, г. Екатеринбург
19.11.2012 в 07:32

У меня такой вопрос. Я был уволен по сокращению штата организации. При увольнении мне было выплачено выходное пособие на период трудоустройства. Только лишь за один месяц. Когда я обратился к своему работадателю по поводу второго месяца. Он мне сказал. Раз я практически сразу потом нашёл работу. То это его освобождает от выплаты мне выходного пособия за второй месяц. Законно ли данные действия моего работдателя? Спасибо.

номер вопроса №2024361
прочитан 26 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    19.11.2012 07:37
    отзывов: 3 158 Личная консультация

    Александр!

    Вполне законно при Вашем фактическом трудоустройстве в течение первого месяца.

    ТК РФ

    Статья 178. Выходные пособия

    При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
    Aleks-toropov Россия, г. Екатеринбург
    19.11.2012 в 07:32
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос: я была уволена из органов 3 месяца назад по сокращению штатов. Сейчас хочу снова поступать на службу
читать ответы (1)
У меня такая ситуация, я была уволена по сокращению штата в феврале, т.к. я не трудоустроилась до сих пор, то в службе
читать ответы (1)
Я был уволен по сокращению штата 30.06.2012 г., обратился в суд 15.07.2012 г. с иском о востановлении на работе В ходе
читать ответы (1)
Я был уволен по сокращению штата. Встал на биржу труда получил деньги за два месяца от работодателя. За третий месяц что
читать ответы (1)
Я была уволена по сокращению штатов 17 января 2012 г. Скажите пожалуйста пособие за второй и третий месяцы облагаются
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение