|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
4617
юрист
51413
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Назарово
Наталья
19.11.2012 в 07:58
Россия, г. Назарово | Вопросов: 16

Список документов для подачи в суд на прекращение права пользованием жилым помещением.

Хочу выписать бывшего мужа из дома который мне принадлежит по наследству. Какие документы мне понадобятся?

номер вопроса №2024378
прочитан 71 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Регистрация права собственности на дом, Признание утратившим право пользования, Хочу выписать бывшего мужа,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 804 | ответов: 35 705

    Наталья, здравствуйте! Если бывший супруг продолжает проживать в доме, то обращайтесь в суд с иском о прекращении его права пользования и выселении. Если выехал, но не снялся с регистрационного учета - с иском о признании его утратившим право пользования.

    Решения суда о выселении и признании утратившим право пользования являются основанием для снятия ответчика с рег. учета.

    Вам понадобятся: св-во о гос. регистрации права собственности на дом, если оно есть. Св-во о праве на наследство. Выписка из домовой книги. Справка о заключении брака. Св-во о расторжении брака. Иные документы, которые посчитаете необходимым представить суду.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы