|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Документам
7659
юристов
233815
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Маша, г. Санкт-Петербург
Маша
19.11.2012 в 08:13
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Штраф за отсутствие регистрации и прочерк в паспорте в графе место жительства

Меня зовут Маша и у меня вот такой вопрос, я 4 года живу без какой либо отметки в паспорте о регистрации так как у меня нет своей жилплощади, да и возможности нет чтоб кто то не то что прописал но и зарегистрировал бы временно, сейчас есть возможность сделать временную регистрацию и хотелось бы знать должна ли я платить штраф и если да то в размере какой суммы. Спасибо.

номер вопроса №2024392
прочитан 336 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Должна ли я платить штраф, Хотелось бы знать, Регистрация по месту пребывания,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Мозолев Валентин Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 155 | ответов: 6 195

    Маша! Будет штраф.

    КоАП РФ

    Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

    1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

    влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы