Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Скажите, как заявить в суде, что истец не доверяет показаниям ответчика?

Так как до судебного разбирательства ответчик (глава сельской администрации) предоставлял ложную информацию. Даже для прокуратуры... очень хочется донести до судьи истинное поведение ответчика. Ответы ею давались письменно и есть подтверждения в виде ответа на заявление.

Елена, г. Воронеж
Елена Россия, г. Воронеж
Рейтинг:  0 0 место
19.11.2012 в 08:20
номер вопроса №2024399
прочитан 64 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Доверие истца ответчику не влияет на внутреннее убеждение судьи. Поэтому доказывайте по существу, .т.е. представляйте доказательства, а не "не верьте" стороне, это не играет роли, - пустая театральность.

    Гладышев Евгений Геннадьевич
    Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    Гладышев Евгений Геннадьевич
    19.11.2012 08:23
    Елена Россия, г. Воронеж
    19.11.2012 в 08:25
    СПАСИБО. Я РАДА, КОГДА НА ВОПРОСЫ ОТВЕЧАЕТЕ ВЫ.
  • Здравствуйте Елена

    Если стороной по делу были представлены ложные документы, заявите в суде о подлоге. Ст. 186 ГПК РФ предусматривает, что в случае заявления о том, что имеющееся в деле доказательство является подложным, суд может для проверки этого заявления назначить экспертизу или предложить сторонам представить иные доказательства.

    19.11.2012 10:02
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как доказать в суде что ип не работал.
читать ответы (1)
Как доказать в суде, что мать не живет с ребенком? Хотя всем (полиции, ГорОНО) говорит, что каждый вечер забирает его у бабушки - ребенок учится и пр
читать ответы (1)
Как доказать в суде, что человек не осозновал свои действия?
читать ответы (1)
Как доказать в суде, что я не была в отпуске, если работодатель предоставляет приказ на отпуск и отпускную записку, не в одном документе моей росписи
читать ответы (1)
Как доказать в суде, что я не была в отпуске, если работодатель предоставляет приказ на отпуск и отпускную записку, не в одном документе моей росписи нет, моего заявления на отпуск тоже нет.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение