Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могут ли меня сократьть, уволить,

Работаю, до пенсии (8 марта 2002 г) осталось 6 месяцев. Могут ли меня сократьть, уволить,

"Эдуар Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
09.10.2001 в 23:41
номер вопроса №20244
прочитан 112 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Никаких ограничений по увольнению в связи с предпенсионным возрастом закон не устанавливает.Чтобы уволить Вас по сокращению штатов нужно предупредить под расписку за 2 месяца(это время Вы будете работать),затем Вам будут выплачивать выходное пособие в общей сложности 3 месяца,а затем пособие по безработице до выхода на пенсию,поэтому материально Вы ничего не потеряете при увольнении по этому основанию(ст.ст.33,40-1 -40-3 КЗоТ РФ).Если бы Вам до пенсии оставалось больше времени,то бюро занятости могло бы отправить Вас на пенсию досрочно,то есть на два года раньше.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    10.10.2001 01:44
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могут ли меня принудительно уволить в декретном отпуске если ребенку будет 1,5 года? А я решила до 3 лет быть в декретном отпуске.
читать ответы (1)
Меня взяли на работу на период декретного отпуска основного работника, могут ли меня сейчас уволить просто так? основной работник еще не выходит на работу.
читать ответы (1)
Потерял военный билет во время службы, до увольнения осталось меньше месяца, могут ли меня оставить после истечения срока службы
читать ответы (1)
Могут ли меня сократить (уволить) с работы если у меня 2 детей, одному 8 лет, а второй 3 года.
читать ответы (1)
Могут ли меня Сократить (уволить) если у меня ребенок до 14 лет? работаю на госслужбе на период дикретницы ей выходить в декабре текущего года, а сей
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение