Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Фмс структурные подразделения

Анна, г. Лахденпохья
Анна Россия, г. Лахденпохья
19.11.2012 в 08:22

У меня возник вопрос после посещения структурного подразделения ФМС по вопросу о получении внутреннего паспорта РФ по загранпаспорту (внутреннего паспорта никогда не имела, т.к. проживала в другом государстве, в посольстве которого и получила гражданство РФ). В каком размере я должна заплатить гос. пошлину за получение паспорта, т.к.одни сотрудники ФМС говорят 200 р., а другие 2000 р., почему такой разброс цен? Какие тарифы, Я оплатила гос. пошлину за приём в гражданство РФ в посольстве, когда получала гражданство, но с меня опять требуют уплатить 2000 р., правомерно ли данное требование сотрудника ФМС? Или я всё же имею право оплатить 200 р. Т.к. являюсь гражданкой РФ.

номер вопроса №2024401
прочитан 185 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Петрозаводск
    19.11.2012 16:29
    отзывов: 9 980 Личная консультация

    Смотрите статью 333.33 Налогового кодекса РФ часть 2:

    п.17) за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации - 200 рублей;

    п.18) за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность - 500 рублей;

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Оставить отзыв об ответе?
    Анна Россия, г. Лахденпохья
    19.11.2012 в 08:22
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос, Приехал делать регистрацию в ФМС мне сказали что вас нет в базе данных и миграционная карта просрочена
читать ответы (1)
У меня в паспорт рф вписаны дети не граждане рф сейчас при получении им гражданства РФ меня заставляют менять паспорт
читать ответы (1)
После получения внутренного паспорта РФ на основании загранпаспорта, будет ли этот загранпаспорт действительным и вернут
читать ответы (1)
- в течении какого периода необходимо уведомить ФМС РФ о наличии двух гражданств (РФ и Украина) ? - могу ли я не уведомлять
читать ответы (1)
У меня такой вопрос; могу ли я обратиться ФМС РФ в Южной Корее о прошении на получение гражданства РФ,на основании того
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение