Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 131 425
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Анна, г. Благовещенск
Анна
19.11.2012 в 08:28
Россия, г. Благовещенск | Вопросов: 1

Иск о возмещении материального вреда на сумму 16126,00руб, а моральный 200000руб. какая будет пошлина?

Иск о возмещении материального вреда на сумму 16126,00 руб, а моральный 200000 руб. какая будет пошлина?

номер вопроса №2024403
прочитан 54 разa
Иск о возмещении материального вреда на сумму 16126,00руб, а моральный 200000руб. какая будет пошлина? Теги: Исковое заявление имущественного характера, Суды общей юрисдикции, Компенсация морального вреда, Подача искового заявления, Размер государственной пошлины, Возмещение материального вреда,

2 ответa на вопрос по теме "Иск о возмещении материального вреда"

  • Адвокат Мозолев Валентин Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 155 | ответов: 6 195

    Анна! За моральный вред независимо от его размера - госпошлина 200 руб. + за материальный-

    Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями

    1. По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

    1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

    до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Спасибо за ответ!
  • Смирнова Любовь Николаевна на сайте
    Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 9 131 | ответов: 29 815

    Госпошлина 645руб.04коп.(за мат. вред) + 200рублей (компенсация морального вреда).

    Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31 smirnova.zakon@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы