Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Получить права по доверенности.

Ситуация в следующем. Сам я из Петербурга, проживаю сейчас в Омске. Три года назад в Петербурге я совершил АПН - вождение в нетрезвом виде. Права забрали на полтора года. Срок лишения давно вышел. Права находятся в отделении ГИБДД С-Пб. Возможности выехать в Петербург сейчас у меня нет. Могу ли я в Омске оформить нотариальную доверенность на право получения моего в/у другому человеку, проживающему в С-Пб? Обычный способ решения проблемы в таких случаях, а именно обращение в местное омское ГИБДД не годится, так как нет омской регистрации в связи со смертью одного из собственников квартиры, в которой я здесь проживаю. Пока оформляется наследство, я не могу продлить регистрацию. Местные полицейские совершенно справедливо указали, что я не могу официально обратиться к ним, не имея омской регистрации.

Если есть ещё какие-то варианты решения моей проблемы, буду очень признателен за ваши советы.

С уважением, Макс.

Макс, г. Омск
Макс Россия, г. Омск
Рейтинг:  0 0 место
19.11.2012 в 08:48
номер вопроса №2024430
прочитан 65 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Возврат водительских удостоверений лицам, срок лишения которых права управления транспортными средствами истек, производится в установленном порядке после представления ими медицинской справки.

    Получение водительского удостоверения через представителя не предусматривается

    Постановлением Правительства РФ от 15.12.1999 N 1396 (ред. от 14.02.2009)

    "Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений"

    22.11.2012 00:06
    Макс Россия, г. Омск
    22.11.2012 в 03:40
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я лишен права управления ТС на 1,5 года плюс штраф 30 тыс руб за вождение в нетрезвом виде. Сдать вовремя ВУ не успел, так как потерял их, сдать нужн
читать ответы (1)
Три месяца назад получил права (был лишен за вождение в нетрезвом состоянии) Попал в дтп в состоянии алкогольного опьянения
читать ответы (1)
Я купил авто в москве, сам проживаю в Башкортостане, авто снято с учета четыре года назад. Будут ли у меня проблемы при постановке на учет авто
читать ответы (1)
Я сирота мне 22 года. Я закончила техникум и там получила подъемные, три года назад. Сейчас учусь в университете, закончу через два года
читать ответы (1)
В Январе 2014 года был арестован на 10 суток за вождение в нетрезвом ввиде (Права не получал)! В мае получил права
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение