|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Алиментам
5232
юристов
78432
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Абакан
Светлана
19.11.2012 в 10:03
Россия, г. Абакан | Вопросов: 5

Правильно ли с мужа взыскивают алименты

С 2009 года мой муж выплачивает алименты на ребенка. В июле 2011 года он уволился с работы, алименты платились также, как и во время трудоустройства. Оказывается, ежемесячно он должен был выплачивать по 5000 рублей, в связи с этим образовался долг в размере 26000 рублей. В январе 2012 года он был официально устроен на новое место работы. Постановление от судебных приставов о взыскании долга в размере тех 26000 рублей было предоставлено Индивидуальному предпринимателю в бухгалтерию. Согласно постановлению, с него должны были удерживать алименты размере 70% (45%-долг 25%-текущее удержание алиментов). Совсем недавно выяснилось, что бухгалтерия ИП не удерживали из з.п. мужа алименты, т.к. забыли, что он является плательщиком алиментов. На сегодняшний день сумма алиментов составляет 45000 рублей. Индивидуальный предприниматель решил до конца года закрыть ИП, и сказали мужу, что он должен до конца года погасить эту задолженность, т.к. с этой задолженностью ИП не закроют. Подскажите, чья вина в том, что алименты не удерживались? Кто теперь их должен выплачивать? Вправе ли ИП установить сроки для их погашения, 1 месяц?

vip  номер вопроса №2024438
прочитан 28 раз
Теги: Жалоба главному судебному приставу, Бездействие судебных приставов, Новое место работы,

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Берсенёв Сергей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 3 008 | ответов: 7 586

    Светлана! Какая разница чья вина. Платить должен алиментщик. А ВЫ напишите жалобу главному судебному приставу на бездействие судебного пристава, который допустил подобный факт.

    ЗВОНИТЕ 8-351-904-88-39 МЫ ПОГОВОРИМ И ВМЕСТЕ ОПРЕДЕЛИМ ВАШИ ЦЕЛИ, ВЫБЕРЕМ ПУТИ ИХ ДОСТИЖЕНИЯ. Я ПОРЕКОМЕНДУЮ К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ.
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Аполь Светлана Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 948 | ответов: 1 973

    Ваш муж в любом случае обязан был оплачивать алименты, тем более если у него твердая заработная плата и он получая ее в полном объеме, должен был понять, что алименты не взысканы. ИП невправе устанавливать срок дл явыплаты алиментов.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Кряченкова Нина Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 550 | ответов: 7 564

    Уважаемая Светлана!

    Плательщиком алиментов является ваш муж, поэтому задолженность по алиментам будут взыскивать с него = всю сумму долга.

    Если вы хотите получить удовлетворение, то можно написать жалобу в прокуратуру на бухгалтера ИП, и прокуратура может возбудить дело о привлечении бухгалтера к ответственности. Возможно ответственность будет по административному кодексу.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 847 | ответов: 120 400

    Уважаемая Светлана, к большому сожалению, что за приставов у Вас образовалась задолженность, но мужу придется их выплатить.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы