Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Положены ли мне льготы при оплате ЖКХ и какие или же как платил , работая, так и буду платить ?

Игорь Викторович, г. Санкт-Петербург
Игорь Викторович Россия, г. Санкт-Петербург
19.11.2012 в 09:11

С ноября 2012 года я обычный пенсионер с 35 летним стажем. Положены ли мне льготы при оплате ЖКХ и какие или же как платил, работая, так и буду платить?

номер вопроса №2024457
прочитан 2845 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    19.11.2012 11:48
    отзывов: 2 571 Личная консультация

    Обычный пенсионер льготы по оплате ЖКХ - не имеет. С учетом того, что у вас стаж 35 лет, вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд и оформить звание "Ветеран труда Санкт-Петербурга". После того как это звание вам присвоят, только тогда и будете получать льготы, предусмотренные для этой категории. О льготах можете прочитать в Социальном Кодексе Санкт=-Петербурга., который вступил в силу с 1 января 2012г.

    Если вы имеете звание "Ветеран труда" полученное ранее, по Федеральному закону, то после выхода на пенсию, вы тоже обратитесь в Пенсионный фонд для оформления льгот, "Ветеран труда" по федеральному закону.

    Если после оформления пенсии по возрасту вы будете работать на получение льгот по ЖКХ - это не повлияет.

    Оставить отзыв об ответе?
    Игорь Викторович Россия, г. Санкт-Петербург
    19.11.2012 в 09:11
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие льготы появляются при оплате ЖКХ и как их оформить при получении звания Почетный работник общего образования Российской
читать ответы (1)
Я работаю в саду няней, есть ли мне льгота при оплате детского сада, т.к сын ходит в этот же садик. В саду мне говорят то
читать ответы (1)
Я работаю в бюджетной организации, с отцом ребенка нахожусь в разводе, положена ли мне льгота при оплате за дет. сад.
читать ответы (1)
Положена ли мне льгота на оплату коммунальных услуг, если у меня двое детей 7 лет и 1 года. Гражданский муж умер, оформила
читать ответы (1)
Пожалуйста положена ли мне льгота на оплату ЖКХ если я мать-одиночка, в квартире прописаны вместе с ребенком 6,5 лет.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение