Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Возможна ли отсрочка , чтобы закончить колледж?

Сын учится в колледже, сейчас перешел на 5 курс (всего учеба 4 и 10), в сентябре было 20 лет. дали повестку на декабрь 2012 года. Возможна ли отсрочка, чтобы закончить колледж? Военком сказал что если набор сделают, то не заберут, а если будет не добор до декабрь 2012 года.

Ольга, г. Воскресенск
Ольга Россия, г. Воскресенск
Рейтинг:  0 0 место
19.11.2012 в 09:10
номер вопроса №2024458
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте.

    К сожалению, отсрочка для обучения в колледже на базе 9 классов возможна только до 20 лет.

    Если есть желание окончить колледж и до окончания осталось не много времени, то обжалуйте решение призывной комиссии в призывную комиссию субъекта РФ, а потом в суд.

    На время рассмотрения жалобы действие призывной комиссии о призыве приостанавливается.

    Время для окончания колледжа протянете, а потом, возможно, призовут.

    21.11.2012 00:46
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сын учится в колледже на базе 9 класса, со сроком обучения 4 года 10 мес. На 5 дипломном курсе исполнится 20 лет. Возможна отсрочка?
читать ответы (1)
Я учусь в колледже на бухгалтера на 2 курсе, поступала я по целевому направлению, но сейчас предприятие которое давало мне это направление расторгает договор.
читать ответы (1)
Сын учится в Москве. А прописан в Новосибирске. Где и как ему поменять паспорт в 20 лет?
читать ответы (1)
Сын учится в колледже на последнем курсе. Окончание учебы июнь 2013 года. В сентябре ему исполнилось 20 лет. Получил повестку из военкомата
читать ответы (1)
Сын учится в колледже,30 ноября ему исполнится 20 лет, а учится еще 10 мес до получения диплома, а уже пришла повестка явиться в военкомат 3.12.на мед
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение