|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Трудовому праву
6439
юристов
73129
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Екатеринбург
Татьяна
19.11.2012 в 09:24
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Оплата больничного

Вопрос: в каком размере оплачивается больничный лист, если с момента уволнения и назначения на должность прошло 4 года, при этом последенее место работы район Крайнего Севера, новое место работы - не район Корайнего Севера, прирывается ли стаж при увольнении.

номер вопроса №2024477
прочитан 27 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Районы Крайнего Севера, Обязательное социальное страхование, Пособие по временной нетрудоспособности,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Вишнякова Юлия Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 486 | ответов: 993

    Татьяна! В соответствии со ст. 7 ФЗ "ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ" Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмывыплачивается в следующем размере:

    1) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, - 100 процентов среднего заработка;

    2) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, - 80 процентов среднего заработка;

    3) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, - 60 процентов среднего заработка.

    Закон не предусматривает понятия непрерывного стажа.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы