Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Взымание налога с сельхоз транспорта

Александр, г. Ахтубинск
Александр Россия, г. Ахтубинск
19.11.2012 в 09:24

Скажите пожалуйста пенсионер инвалид 3-й группы написал заявление и приложил все документы в налоговую службу и с него всё равно высчитывают налог 100% с сельхоз транспорта. Скажите правильно ли поступает налоговая служба что высчитывает налог 100%?И на днях прислали документ где налоговая служба хочет взыскать налог на сельхоз транспорт за не уплоченные налоги за прошлые года это за 2005 и 2006 год. Что якобы вышла не доимка. Правильны ли их действия?

номер вопроса №2024483
прочитан 88 раз
  • Юрист Россия, г. Самара
    19.11.2012 14:12
    отзывов: 719 Личная консультация

    Добрый день! Для ответа на ваш вопрос необходимо знать положения Вашего регионального законодательства о транспортном налоге. В нашем регионе пкенсионеры имеют льготы по транспрортному налогу. Взимание налога за 2005 и 2006 г. налоговая не праве, так как ей пропущен срок исковой давности по данным требованиям. Если хотите, я могу проанализировать Вашу ситуацию досканально на основе налогового уведомления, но нужно знать параметры транспорта (кол-во лошадиных сил и ставку налога, определенного в Вашем регионе).

    С уважением, Корнеев В.В.
    Анализ и оценка обоснованности актов налоговой проверки и проверок иных контролирующих органов. Эл. почта: Lawyer63rus@ramb
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Ахтубинск
    19.11.2012 в 09:24
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Написала заявление и предоставила все документы (проверили на месте и выдали расписку о приеме документов) на назначение
читать ответы (1)
Положена ли льготы пенсионеру инвалиду 3-й группы на электричество в загородном доме в московской обл.
читать ответы (1)
Моя бабушка пенсионер, инвалид 3-й группы, при подачи искового заявления о признания сделки, заключенной между
читать ответы (1)
Какие льготы у пенсионера-инвалида 2-й группы? И возможна компенсация на авиабилеты или жд билеты? Спасибо.
читать ответы (1)
Я пенсионер инвалид 3-й группы гражданин РФ,женат более 35 лет, моя жена имеет РВП, как и когда и в каких сроках она может
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение