Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли иностранный банк подать иск?

Сергей, г. Красноярск
Сергей Россия, г. Красноярск
19.11.2012 в 09:28

Я выплачивал в банке ипотечный кредит. Наш банк и банк в Люксембурге заключили договор купли-продажи закладных. Уведомление, что права по моей закладной переданы другому кредитору, зарегистрированному в Люксембурге, я не получал. После просрочек по оплате кредита, новый кредитор, зарегистрированный в Люксембурге, подал иск о взыскании заложенного имущества. Госрегистрация нового кредитора не производилась. Может ли иностранный банк подать иск?

номер вопроса №2024487
прочитан 37 раз
  • Воронцова Елена Александровна
    Юрист Россия, г. Москва
    Воронцова Елена Александровна
    19.11.2012 13:43
    отзывов: 352

    Сергей, иностранный банк вполне может подать в суд по месту нахождения ответчика

    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Красноярск
    19.11.2012 в 09:28
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я фактически приняла наследство, но не по закону и не по завещанию. Мама умерла в 2007 году, в г. Москва, прожив там месяц
читать ответы (1)
Моего сына обвиняют в краже но в это время он был со мной, но дознователь говорит что я мать и не могу быть свидетелем по
читать ответы (1)
Я взял в банке ипотечный кредит на 15 лет. Созаемщиком была жена. У нас есть ребенок. Я знаю что при разводе алименты
читать ответы (1)
Я взяла в банке ипотечный кредит по программе «Молодая семья». Кредит на сумму 510000 р. Купила квартиру. Т.к. я нахожусь
читать ответы (1)
У меня такая проблема, в 2014 году 9 июня оформила кредит в Альфа-банке 336 тыс. И этих денег 300 мои и 36 страховка.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение