Я считаю, что должны выплатить И то (по больничному) , И другое (по 170 ст.).

Лана, г. Москва
Лана Россия, г. Москва
10.10.2001 в 09:55

Поспорили с бухгалтером: она утверждает, что если женщина, работающая на срочном договоре, забеременела до срока окончания договора (конец договора 31.12.), то организация ЛИБО полностью оплачивает ей больничный (вперед на 140 дней), ЛИБО выплачивает трехмесячное ден. содержание. (Имеется ввиду, что на следующий год в виду разъездного характера работы и ее беременности - нельзя в командировки направлять и т.п. - с ней договор не заключат). Я считаю, что должны выплатить И то (по больничному) , И другое (по 170 ст.). Бухгалтер же, аргументирует тем, что за один и тот же временной период (3-4 мес. вперед, т.е. ПОСЛЕ окончания срока договора!) нельзя заплатить два пособия одновременно. Кто прав? Пожалуйста, дайте ответ. Спасибо.

номер вопроса №20245
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 3
    10.10.2001 10:47

    Гарантированная продолжительность оплачиваемого отпуска по беременности и родам определяется законодательством РФ, следовательно, отпуска по беременности и родам предоставляются всем работающим женщинам, где бы и сколько бы они ни работали, в том числе сезонным и временным работницам.

    Ст. 170 КЗоТ РФ предусматривает важные гарантии права женщин

    на труд при беременности и наличии малолетних детей, запрещая необоснованные по мотивам материнства отказы в приеме на работу и увольнение этих женщин по инициативе администрации на производствах всех форм собственности.

    Обязанность по трудоустройству работников, указанных в ч. 2 ст. 170 КЗоТ РФ, возлагается на администрацию в случаях их увольнения по окончании срочного трудового договора (контракта), то есть прежде чем по окончании трудового договора уволить беременную женщину-работника администрация должна ей предложить другую имеющуюся на данном производстве работу.

    Нарушение администрацией ч. 2 ст. 170 КЗоТ РФ если при

    увольнении работника ей было известно, что женщина беременна, является увольнением с явным нарушением закона, когда к виновному должностному лицу применяется ст. 214 КЗоТ РФ о его

    материальной ответственности (см. также п. 48 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 22 декабря 1992 г. N 16 "О некоторых вопросах применения судами Российской Федерации

    законодательства при разрешении трудовых споров").

    Правы Вы.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня предстоит развод с супругой, она утверждает что моего ничего нет, до брака она выкупила долю в квартире на деньги взятые в кредит, кредит выпл
читать ответы (1)
Исполняющий обязанности заведующего кафедрой утверждает, что меня не было на работе с 8 до 14:00, ссылаясь на то, что спрашивал у других, и в самом д
читать ответы (1)
Если женщина, работающая по срочному трудовому договору (на 1 год) в течение этого года забеременеет и уйдет в декрет, должна ли она продолжить работу по договору после выхода из декретного отпуска?
читать ответы (1)
Срок окончания срочного трудового договора-31 мая - это воскресенье. Приказ будет от 29.05 - уволить 31.05. В трудовой книжке какую дату писать
читать ответы (1)
Могут ли уволить с работы, если я нахожусь на срочном договоре, без объяснения причин.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение