|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
6857
юристов
115867
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наташа, г. Астрахань
Наташа
19.11.2012 в 09:44
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 1

Может ли арендатор уплатить налог за арендодателя?

Как правильно оформить договор и как узнать, заплатил ли арендатор налог?

номер вопроса №2024515
прочитан 38 раз
Теги: Как правильно оформить, НК РФ, Лицевой счет,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Корнеев Владимир Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 718 | ответов: 1 718

    Добрый день! Заплатить арендатор налог не вправе, это будет нарушением ст. 45 НК РФ. Налог будет зачислен на лицевой счет арендатора, который и будет считаться уплатившим налог. При этом у него возникнет переплата, а у арендодателя так и будет числиться задолженность.

    С уважением, Корнеев В.В.
    Анализ и оценка обоснованности актов налоговой проверки и проверок иных контролирующих органов. Эл. почта: Lawyer63rus@ramb
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы