Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Статья 131 часть 2

Елена, г. Соликамск
Елена Россия, г. Соликамск
19.11.2012 в 09:46

Скажите пожалуйста, мой муж находился под следствием в СИЗО 7 месяцев, а также после приговора 5 месяцев. Ему засчитали день за день - это правомерно? Ведь он был ограничен свободой до приговора. И еще вопрос: выходить по УДО по 1/2 возможно, если статья 131 часть 2?

номер вопроса №2024520
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    19.11.2012 09:52
    отзывов: 3 158 Личная консультация

    Елена! Один день идет за день лишения свободы.

    Согласно УК РФ

    Статья 72. Исчисление сроков наказаний и зачет наказания

    3. Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы - один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе - один день за три дня, а в срок обязательных работ - из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.

    По УДО по 1/2 можно

    3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

    б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой сын находится под следствием в СИЗО, недавно я узнала от адвоката, что он болен, не в адекватном состоянии, что с ним
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, мой муж находиться под арестом в сизо, скоро суд. Как исчисляеться срок с момента приговора начинаеться
читать ответы (1)
Мой гражданский муж находится под следствием в Сизо. Я беремена на 5 месяце. Я думаю нам надо рассписаться до суда. Это
читать ответы (1)
Муж находится под следствием в сизо. Меня допросили по его личности, характеристики. Теперь следователь разрешение на
читать ответы (1)
Интересует вопрос, законно ли это, мой муж находится под следствием в СИЗО, по статья 264 часть 2 уже скоро как 6 месяцев
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение