|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
5071
юрист
51503
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Люба, г. Самара
Люба
19.11.2012 в 09:47
Россия, г. Самара | Вопросов: 1
Тема вопроса: Заключил договор с юристом

Как оформить вступление в наследство

Недавно узнали, что вступать в наследство надо в течение 6 мес после смерти родственника. Сегодня ровно 6 мес, мне надо оформить либо отказ, либо доверенность на оформление права наследования на сестру. Сама не могу заниматься этими делами потому что живём в разных городах! Как лучше всё оформить, подскажите пожалуйста!

номер вопроса №2024523
прочитан 58 раз
Теги: Заключил договор с юристом, Оформление прав наследования, Юридическая помощь,

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Пярина Валенитна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 142 | ответов: 280

    здравствуйте! Можете оформить доверенность либо на родственника, либо заключить договор с юристом. Если пожелаете, я могу заняться этим делом.

    Вам помог ответ?
    Спасибо огромное за ответ! А доверенность можно без присутствия родственника заключать?
  • Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3 725 | ответов: 11 597

    Вы должны подписать и подать нотариусу заявление по поводу наследства. В каждом районе есть несколько нотариусов, например,нотариус Иванов ведет наследственные дела тех наследников, первая буква фамилии которых начинается например на буквы А, Б, В ( напр Антонов, Борисов и т.п.). В то же время , например нотариус Петров ведет дела наследников, фамилии которых начинаются на другие буквы - К, Л и т.п ( Кузнецов и т.п.). Вы должны обратиться к "своему" нотариусу, к компетенции которого относится ведение дела вашего умершего родственника. Ответить на ваш вопрос о том,к какому нотариусу обратиться вам должны в приемной у любого нотариуса. Кроме подачи сегодня короткого заявления нотариусу, текст которого вам подскажет, вам в дальнейшем не надо часто приезжать к нотариусу. Для того,чтобы нотариус начал разговор с вашей сестрой как вашим представителем у нее должна быть нотариальная доверенность. Так что визита к нотариусу Вам не избежать. Нотариусы дают бесплатные консультации по наследственным вопросам.

    Адвокат - опытный юрист, 89277208528, lawyer-2008@mail.ru
    Реальная помощь, минимальные цены, вся Россия
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3 725 | ответов: 11 597

    Готов оказать Вам сегодня срочную юридическую помощь и представление Ваших интересов у нотариуса.

    Адвокат - опытный юрист, 89277208528, lawyer-2008@mail.ru
    Реальная помощь, минимальные цены, вся Россия
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Васина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 4 320 | ответов: 14 004

    Люба, вы уже пропустили срок вслупления в наследования;

    его надо будет восстанавливать черзе суд;

    если вы сами не можете заниматься этим делом, то вам надо оформить доверенность на другое лицо;

    с.8-937-992-95-75; sokolova1929@mail.ru сопровождение процедуры банкротства физического лица, помогу составить иск, возражения, претензию, заявл
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы