Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как применить дисциплинарное взыскание за прогул.

Пожалуйста как поступить в следующей ситуации? Работнику был предоставлен отпуск. За два дня до даты выхода в отпуск работник отсутствовал на рабочем месте полторы суток без уважительной причины, о чем составлены соответствующие акты. В связи с этим работодатель отменил приказ об отпуске и издал приказ об увольнении за прогул ст 81 ТК РФ. Но работодатель допустил ошибку не направив работнику письмо с уведомлением об увольнении (связаться с работником иным способом не было возможности, поскольку работник «пропал» на это время). После своего появления работник обратился в трудовую инспекцию. На основании этого трудовая инспекция вынесла решение об отмене приказа об увольнении в виду того что был издан приказ ухудшающий положение работника (нельзя отменять приказ на отпуск). Скажите, прогул работнику в этой ситуации прощается путем восстановления на работе. Или все таки есть возможность применить дисциплинарное взыскание, поскольку факт прогула был.

Дмитрий, г. Архангельск
Дмитрий Россия, г. Архангельск
Рейтинг:  0 0 место
19.11.2012 в 10:08
номер вопроса №2024554
прочитан 59 раз
Вместе с темой "Приказ об увольнении за прогул" также ищут: Приказ об увольнение сотрудника за прогулы
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как поступить в следующей ситуации. С работником был заключен срочный трудовой договор. Его срок истек. Теперь появилась необходимость заключения с ним трудового договора на неопределенный срок.
читать ответы (1)
Пожалуйста как поступить в следующей ситуации. Умер дедушка - собственник акций. Наследники - супруга и двое их детей. Срок вступления в наследство пропущен.
читать ответы (1)
Как поступить в следующей ситуации. Два года назад у меня умер папа. Завещания не было. Мама начала оформлять на себя имущество, и вдруг выясняется,
читать ответы (1)
Как поступить в следующей ситуации. Я купила квартиру за 4 дня до развода. Бывший муж там никогда не жил, но прописан (Так же после развода)
читать ответы (1)
Как поступить в следующей ситуации: работник согласно законодательству был предупрежден о предстоящем сокращении со всеми вытекающими документами
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение