Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Факт отцовства + наследственное право

Ирина, г. Архангельск
Ирина Россия, г. Архангельск
19.11.2012 в 10:08

Всем спасибо! Ситуация. Суды - факкт установления отцовства вызвал спор о праве братом умершего.

Мною подано теперь уже исковое, где ответчиком брат умершего, в которой передано и постановлении по особому производству и указан момент истребовать материал по особому и в том числе наследственное дело. Суд по особому в городе А исковое там же-- там у нас с дочерью (она дочь и умершего - отцовство доказывается) и постоянная прописка. Умерший проживал в городе С. Вдруг наконец по телефону объявляется брат умершего он тоже проживает в С И требует-типа если хочешь судиться подавай в суды города С. Как поступить? Эти города на расстоянии друг от друга 40 мин автобусом. Могу ли я все оставит в городе А? Где и проходило особое и теперь жду повестку в исковое производство.

номер вопроса №2024556
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Челябинск
    19.11.2012 10:24
    отзывов: 3 096 Личная консультация

    Ирина! Исковое заявление подано и принято к производству. Пусть и рассматривается этим судом. Я бы Вам рекомендовал обратиться к адвокату, т.к. судя по вопросу Вы можете проиграть только по процессуальным основаниям.

    ЗВОНИТЕ 8-351-904-88-39 МЫ ПОГОВОРИМ И ВМЕСТЕ ОПРЕДЕЛИМ ВАШИ ЦЕЛИ, ВЫБЕРЕМ ПУТИ ИХ ДОСТИЖЕНИЯ. Я ПОРЕКОМЕНДУЮ К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Наследственное право: как следует поступить при получении свидетельства о праве на наследство.
читать ответы (1)
Наследственное право по закону зарегистрированно на 2-х наследников, но сестра захватила, одна распоряжается всей
читать ответы (1)
Наследственное право по закону и по завещанию.
читать ответы (1)
НАСЛЕДСТВЕННОЕ ПРАВО. Умер отец. Двое наследников: брат и сестра. Наследство-земельный участок. Брат более года не обращается
читать ответы (1)
Пожалуйста: установление юридического факта отцовства с целью получения наследственных прав происходит:1.в особом или
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение