Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законно ли расторжение?

Ната, г. Похвистнево
Ната Россия, г. Похвистнево
19.11.2012 в 10:55

Помогите пожалуйста опали в очень неприятную ситуацию. Мы покупаем квартиру в ипотеку заключили с продавцами договор отдали весь первоначальный взнос (это 500 т. р) так как нам жить было негде сразу в квартиру и въехали. В банке было одобрение когда подписывали договор не знали что у них перепланировка не узаконенная в договоре написано что мы полностью внесем деньги 20 ч. Они почти 2 месяца делали документы и за два дня до окончания договора отдали документы в банк. В банке отдали документы назад им не понравилось по не зависимой оценке пока документы переделывали срок у нас с банком прошёл сейчас ждём повторный результат, а продавцы нам в день по несколько раз звонят и требуют деньги хотя знают что мы ждем ответ с банка. Так вот имеют ли право продавцы нас выселить и не отдать задаток ведь мы от своей обязанности не отказываемся и мы в квартиру еще денег вложили. Помогите разобраться просто сумма не маленькая и квартира нравится.

vip  номер вопроса №2024565
прочитан 53 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    19.11.2012 10:59
    отзывов: 2 080 Личная консультация

    Уточните, как именно в договоре указано назначение Вашего "взноса" в размере 500 т.р. аванс или задаток?

    Оставить отзыв об ответе?
    Ната Россия, г. Похвистнево
    19.11.2012 в 10:55
    Спасибо за ответ! Соглашение о задатке В случае от отказа договора по вине продавцов уплачивает двойную сумму. Если по вине покупателя задаток остаётся у них. Но мы не отказываемся
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    19.11.2012 11:12
    отзывов: 2 004 Личная консультация

    Возможность расторжения зависит от условий, которые написаны в договоре купли-продажи. Если в нем указано, что деньги покупатели получают от банка, возможно расторжения не будет. Кроме того расторгнуть договор можно только в судебном порядке, а это не быстро делается, за это время, возможно, банк деньги выплатит и все разрешится.

    По данному вопросу Вы можете обратиться в нашу фирму. СПб, пр.Энгельса д.22А, пом.285 Н, т/ф 294-06-34, 294-47-44, 970-73-74.
    Оставить отзыв об ответе?
    Ната Россия, г. Похвистнево
    19.11.2012 в 10:55
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва
    19.11.2012 11:14
    отзывов: 22 526 Личная консультация

    Добрый день Ната, для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
    Ната Россия, г. Похвистнево
    19.11.2012 в 10:55
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

Мы с мужем покупаем квартиру в ипотеку. Муж - заемщик, я - созаемщик. Первоначальный взнос в размере 50 % выделяют мои
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста, оказалась в очень неприятном положении. Сегодня в одном магазине "Школьник", в отделе нижнего белья
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста, разобраться в проблеме. Мы собираемся покупать квартиру в ипотеку. Собрали полный пакет документов
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста разобраться в очень сложной ситуации, надежда только на Вас. Предприятие находиться в стадии ликвидации
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста. Сложилась очень неприятная ситуация. Мне на праве собственности принадлежит 1/2 доли в 3 комнатной
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение