Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что теперь можно сделать как вернуть сроки?

Марина, г. Красноярск
Марина Россия, г. Красноярск
19.11.2012 в 10:58

Подскажите пожалуйста. Мы пропустили срок исковой давности для вступления в наследство, прошло 8 лет, умер дедушка но у него осталась пережившая его супруга, мы думали, что все наследство переходит к ней, поэтому во время и не претендовали. Все оформил на себя сын, а есть еще 2 сестры (то есть дочери) наследодателя. Завещания никокого не было. Что теперь можно сделать как вернуть сроки?

номер вопроса №2024566
прочитан 72 разa
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    19.11.2012 12:35
    отзывов: 9 204 Личная консультация

    Марина, вам необходимо обратиться на очную консультацию, так как установить обстоятельства и оценить шансы можно только очно. В вопросе мало информации. .

    Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31 smirnova.zakon@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Марина Россия, г. Красноярск
    19.11.2012 в 10:58
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Красноярск
    19.11.2012 13:15
    отзывов: 430 Личная консультация

    Здравствуйте! Обратитесь в суд с иском о принятии наследства и приобщите заявление о восстанвлении пропущенного рока.

    С Уважением, Гречушкин Александр Николаевич!
    г. Красноярск, тел. 8-913-183-75-80
    Оставить отзыв об ответе?
    Марина Россия, г. Красноярск
    19.11.2012 в 10:58
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Частный дом, было подано два заявления о вступлении в наследство, прошло 8 лет но документы на собственность ни кем так
читать ответы (1)
Срок давности для вступления в наследство если человек умер в 85 году можно сейчас заявить о своих правах?
читать ответы (1)
Какой срок исковой давности для вступления в наследство по закону троюродному брату, если нет прямых родственников. И уже
читать ответы (1)
Пожалуйста какие мне нужно собрать документы для вступление в наследство, если пропущен срок для его вступления.
читать ответы (1)
Срок исковой давности на вступление в наследство 6 месяцев - это понятно, завещания не было. Наследники - жена и две дочери
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение