|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8647
юристов
388294
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ВАРВАРА, г. Челябинск
ВАРВАРА
19.11.2012 в 10:27
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 4

Получение зеленки

Пожалуйста какие наши дальнейшие действия для получения зеленки, если на руках следующие документы: кадастровый паспорт помещения, ордер, справка, что паевый взнос внесен полностью (квартира кооперативная)

номер вопроса №2024577
прочитан 282 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Регистрация прав на недвижимое имущество, Соответствии с законодательством российской федерации, Кадастровый паспорт жилого помещения,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ермилов Анатолий Витальевич на сайте
    Юрист Ермилов Анатолий Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 2 024 | ответов: 5 688

    Здравствуйте, Варвара! Вам осталось предварительно записаться на предоставление документов: необходимо на сайте www.rosreestr.ru зайти в раздел «Офисы и приемные», затем выбрать регион - Челябинская область. В согласованные дату и время представить кадастровый паспорт жилого помещения,ордер на вселение и справку об уплате паевого взноса (по 2 ксерокопии этих документов) и уплатить госпошлину 1000 рублей, представив регистратору квитанцию об оплате. Желаю успеха.

    С уважением.
    Ермилов Анатолий Витальевич, юрист.
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Арутюнян Григорий Рачикович
    Адвокат Арутюнян Григорий Рачикович
    Россия, г. Москва | отзывов: 809 | ответов: 1 683

    Если под "зеленкой" Вы подразумеваете свидетельство о регистрации права собственности, то...

    Согласно ч. 1 ст. 17 Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» от 21.07.1997 г. № 122-ФЗ основаниями для государственной регистрации наличия, возникновения, прекращения, перехода, ограничения (обременения) прав на недвижимое имущество и сделок с ним являются:

    акты, изданные органами государственной власти или органами местного самоуправления в рамках их компетенции и в порядке, который установлен законодательством, действовавшим в месте издания таких актов на момент их издания;

    договоры и другие сделки в отношении недвижимого имущества, совершенные в соответствии с законодательством, действовавшим в месте расположения объектов недвижимого имущества на момент совершения сделки;

    акты (свидетельства) о приватизации жилых помещений, совершенные в соответствии с законодательством, действовавшим в месте осуществления приватизации на момент ее совершения;

    свидетельства о праве на наследство;

    вступившие в законную силу судебные акты;

    акты (свидетельства) о правах на недвижимое имущество, выданные уполномоченными органами государственной власти в порядке, установленном законодательством, действовавшим в месте издания таких актов на момент их издания;

    иные акты передачи прав на недвижимое имущество и сделок с ним в соответствии с законодательством, действовавшим в месте передачи на момент ее совершения;

    иные документы, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации подтверждают наличие, возникновение, прекращение, переход, ограничение (обременение) прав.

    Согласно ч. 5 ст. 18 данного Закона необходимые для государственной регистрации прав документы, выражающие содержание сделок, со-вершенных в простой письменной форме, и являющиеся основанием для государственной регистрации наличия, возникновения, прекращения, перехода, ограничения (обременения) прав, представляются, если иное не преду-смотрено настоящим Федеральным законом, не менее чем в двух экземплярах-подлинниках, один из которых по-сле государственной регистрации прав должен быть возвращен правообладателю, второй - помещается в дело правоустанавливающих документов.

    На государственную регистрацию прав, возникших до введения в действие настоящего Федерального закона на основании договоров и других сделок, представляются не менее чем два экземпляра документов, выражающих содержа-ние сделок, один из которых - подлинник после государственной регистрации прав должен быть возвращен правооблада-телю.

    Более подробно узнать о своих правах и обязанностях Вы можете, ознакомившись с данным законом.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы