Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имею ли я право потребовать, что бы часть алиментов перечислалось на счет ребенка

Максим, г. Подольск
Максим Россия, г. Подольск
19.11.2012 в 10:30

Перечисляю алименты на ребенка после развода, плачу ежемесячно хорошую сумму. Могу ли я потребовать, чтобы часть средств (примерно 20%-30%) от суммы алиметов переводилось на сберегательный счет ребека. Если да, то подскажите как лучше это сделать и согласно каким законам, кодексам и т.д.

Заранее спасибо. Максим.

номер вопроса №2024584
прочитан 78 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    19.11.2012 10:33
    отзывов: 3 157 Личная консультация

    Максим! Можете по иску об изменении порядка уплаты алиментов согласно СК РФ

    Статья 60. Имущественные права ребенка

    2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

    Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
    Максим Россия, г. Подольск
    19.11.2012 в 10:30
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    19.11.2012 10:46
    отзывов: 2 370 Личная консультация

    Полностью согласна. Можете изменить порядок уплаты алиментов и часть денежных средств перечислять на счет, открытый на имя ребенка в банке.

    Консультации. Представительство в суде. Подготовка документов.
    8 926 701 8706
    www.advokatweb.ru
    тел. 8 926 701 87 06
    Адвокат Якушева Ольга Владим
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я оформлена на пол ставки на сумму 3960, могу ли я потребовать чтобы декретные были начислены от полной ставки?
читать ответы (1)
Имеет ли срок давности брачный договор? После развода прошло 2.5 года могу ли я потребовать исполнения обязательств по
читать ответы (1)
Сломался сотовый телефон на гарантии после ремонта в сервисном центре. Могу ли я потребовать замену данному телефону, не
читать ответы (1)
Могу ли я потребовать возврата денежных средств, если в течение 3-х дней мне не заменили товар на аналогичный на время
читать ответы (1)
На баннере Единая Россия использована моя фотография, могу ли я потребовать выплату денежных средств?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение