Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 145 213
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Ольга, г. Слободской
Ольга
19.11.2012 в 10:36
Россия, г. Слободской | Вопросов: 2

Жалоба на приставов - 1 мнение адвоката бесплатной юрконсультации. Задаёт вопрос Ольга, г. Слободской

Муж имеет задолженности перед банком. Мы с 3 месч. Дочкой проживаем на съемной квартире. На днях к нам вломились суд. Приставы и. Описали телевизор и пылесос, не смотря на мои объяснения, что эти вещи принадлежат хозяйка квартиры, ав муж с нами не проживвает. Как мне вернуть вещи? И добиться того, чтобы они нас с дочкой не посещали? И могу ли я в. Следующий их визит не открывать им дверь?

номер вопроса №2024587
прочитан 10 раз
Жалоба на приставов - 1 мнение адвоката бесплатной юрконсультации. Задаёт вопрос Ольга, г. Слободской Теги: Обратиться в суд с иском, Закон об исполнительном производстве, Иск об освобождении имущества, Защита прав, Съемная квартира, Возмещение убытков, Заинтересованные лица,

1 ответ на вопрос по теме "Задолженность перед банком"

  • Адвокат Мозолев Валентин Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 155 | ответов: 6 195

    Ольга! Хозяйке квартиры следует предъявлять иск об освобождении имущества из под ареста. А препятствование деятельности пристава - наказуемо.

    По закону об исполнительном производстве

    Статья 119. Защита прав других лиц при совершении исполнительных действий

    1. В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.

    2. Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Спасибо за ответ! А если хозяйка проживает в др области? И значит не открывать приставам я не могу?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы