|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Защите прав потребителей
5712
юрист
93188
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Ахтубинск
Ирина
19.11.2012 в 10:41
Россия, г. Ахтубинск | Вопросов: 6

Возврат платежа - Ирина, г. Ахтубинск

По моему заявлению работодатель удержал из моей заработной платы и перечислил за меня транспортный налог. Налоговая не зачисляет эту сумму на мой лицевой, хоть и получила платежное поручение, объясняя это нарушением статьи 45 Налогового Кодекса. Платеж считается не уплаченным и следует начисление пени. Сказали писать заявление на возврат платежа.

Вопрос: Как можно исправить ситуацию, если это на самом деле нарушение?

Если работодатель не вправе перечислять за юрлицо, то кто должен писать заявление на возврат платежа?

номер вопроса №2024598
прочитан 19 раз
Теги: Обязанность по уплате налога, Заявление на возврат платежа, Заработная плата,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Корнеев Владимир Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 718 | ответов: 1 718

    Добрый день! Формально обязанность по уплате налога осуществляется налогоплательщиком самостоятельно, в Вашем случае налог зачислили на лицевой сче орг-ии. Возврат налоговая осуществит на основании заявления о переплате от имени организации.

    С уважением, Корнеев В.В.
    Анализ и оценка обоснованности актов налоговой проверки и проверок иных контролирующих органов. Эл. почта: Lawyer63rus@ramb
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы