|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Законам и кодексам
5632
юристa
73213
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория, г. Санкт-Петербург
Виктория
19.11.2012 в 10:42
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Земельный участок в ДНП

Физическое лицо приобретает несколько Га земли с/х назначения с последующим изменением вида разрешенного использования для создания ДНП. Как после регистрации ДНП земля из частной собственности переходит в собственность юр. лица (ДНП), если покупал землю один человек, а учредителей ДНП должно быть не менее трех. Должны ли остальные учредители вносить какие-либо средства?

номер вопроса №2024600
прочитан 137 раз
Теги: Изменение вида разрешенного использования, Вид разрешенного использования, Частная собственность,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма ООО "Юридическое бюро "Фемида"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 004 | ответов: 8 948

    Переход земли в любом случае только через сделку - купли-продажи или дарения. В сделке две стороны: продавец- физ.лицо и покупатель - ДНП, и не важно, сколько в нем учредителей.

    По данному вопросу Вы можете обратиться в нашу фирму. СПб, пр.Энгельса д.22А, пом.285 Н, т/ф 294-06-34, 294-47-44, 970-73-74.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы