Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какая формула начисления пенсии наиболее выгодна в моём случае?

Вышел на пенсию 15.10.2012 г., общий трудовой стаж 38 лет, страховой стаж 27 лет. Предоставил справки о заработной плате за 1977-1982 гг. и 1983-1988 г. г.. В ПФ начислили пенсию - 6500 руб. взяв за основу страховой стаж 27 лет. какая формула начисления пенсии наиболее выгодна в моём случае?

Николай, г. Кувшиново
Николай Россия, г. Кувшиново
Рейтинг:  0 0 место
19.11.2012 в 10:46
номер вопроса №2024608
прочитан 113 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Зайдите в ПФ в Клиентскую службу с задайте два вопроса:

    1. Размер пенсионного капитала по одной формуле, т.е. по пункту 3 статьи 30;

    2. Размер пенсионного капитала по второй формуле, т.е. по пункту 4 статьи 30.

    Сейчас Вам рассчитана по пункту 3. По пункту 4 была бы еще ниже. Была бы Выше ПФ бы сделал, им не жалко.

    20.11.2012 18:31
    Николай Россия, г. Кувшиново
    21.11.2012 в 08:54
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Справку о заработной плате за 5 лет для начисления пенсии при сдаче в пенсионный фонд не зачли мне премию так как она была не выделена а написана в справке вместе с заработной платой.
читать ответы (1)
В 2011 году для начисления пенсии я предоставил справку о заработной плате за 60 месяцев за период с 01.01. 1980 г по 31.12
читать ответы (1)
Справки о заработной плате за какой период нужно брать для начисления пенсии в 2015 г в Крыму.
читать ответы (1)
Чтобы оформить пенсию, я должна предоставить справку о заработной плате матери за 5 лет непрерывной работы на одном месте. Однако предприятия того уже не существует.
читать ответы (1)
Я в стала на учет в центр занятости населения, предоставила справку о заработной плате за 3 месяца, мне назначили пособие 977 рублей, мотивируя тем, что нужна зарплата за 28 недель, а меня 16 недель.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение