Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как мне лучше поступить, чтоб себя избавить от неприятностей и потери дома за половину цены?

Ирина, г. Воронеж
Ирина Россия, г. Воронеж
19.11.2012 в 11:03

Хочу продать пол. дома за материнский капитал. Покупатели пять человек, из них трое несовершеннолетних. Они хотят оформить зеленки на всех членов семьи. Подскажите пожалуйста, если после регистрации пенсионный фонд отказывает, будут ли у меня препятствия для расторжения договора купли-продажи, ведь там будут участвовать несовершеннолетние? Как мне лучше поступить, чтоб себя избавить от неприятностей и потери дома за половину цены? Спасибо.

номер вопроса №2024634
прочитан 25 раз
  • Юрист Россия, г. Котлас
    19.11.2012 11:09
    отзывов: 46 506 Личная консультация

    Ирина, договор Вы вправе заключить, законом о материнском капитале детей /всех/ покупательница обязана включить в договор купли/продажи жилья, иначе пенсионный орган не даст поручение банку о перечисление денежной суммы. Вдальнейшем, если деньги всё же не переведутся, через суд расторгните сделку.

    с уважением Титова Татьяна Алексеевна
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Воронеж
    19.11.2012 в 11:03
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Куплена новая квартира. Можно ли оформить зеленку на всех членов семье?
читать ответы (1)
Квартира приобреталась с участием материнского капитала. Зеленки на всех членов семьи мы получали с обременением. Сейчас
читать ответы (1)
Хотим купить пол дома за материнский капитал? Три отдельных комнаты! Во дворе летняя кухня две комнаты, в ней есть вода
читать ответы (1)
Хотим продать дом за материнский капитал (покупатели уже есть, ждем сертификат). Дом принадлежит мужу по дарственной.
читать ответы (1)
Купили квартиру за материнский капитал, пенсионный фонд обязал оформить её на всех членов семьи. Может ли муж отказаться
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение